当前位置 首页 > 看资讯 > 职业资格 > 正文
云南省建筑业企业资质公示(2019年1月10日)
发布:管理员 时间:2019/1/10 阅读:23 次

根据《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部第22号令)、《建筑业企业资质标准》(建市〔2014〕159号)以及相关文件要求,按行政许可程序,以下47家施工企业,已通过审查,现予以公示,公示时间为:2019年1月10日至2019年1月16日。

如企业对审查意见有异议,可在公示期间以书面形式提供陈述材料,经原初审单位确认并加盖本单位印章后报送云南省住房和城乡建设厅建筑市场监管处,逾期不予受理(邮寄的陈述材料以邮戳日期为准)。陈述材料由初审单位统一上报,并附报送陈述材料的公函,企业不应随行。如原初审单位委托企业报送的,陈述材料应由初审单位密封并加盖印章,同时携带初审部门报送陈述材料的公函。

任何有关单位及个人,如对企业申报资质情况有异议的,均可向云南省住房和城乡建设厅反映情况,单位反映情况需加盖公章,个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。凡对公示理解不清楚的,请直接咨询建筑市场监管处。

公示期满,企业见通告后,及时到云南省住房和城乡建设厅政务服务中心办理领取资质证书相关手续,增项、升级企业应将资质证书正、副本交至云南省住房和城乡建设厅政务服务中心。

业务咨询、举报受理电话:0871-64320981、0871-64320971。

地址:昆明市红塔东路3号云南省住房和城乡建设厅      

邮编:650228

建筑业企业资质评审意见汇总表

序号

         

申请内容

审查意见

未通过原因

1

云南森凯建设装饰工程有限公司

新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

技术负责人不达标

2

昆明凯裕建筑工程有限公司

新办:特种工程(结构补强)专业承包不分等级

不同意

1.未提供章程;2.未提供职称人员

3

云南民安建设工程有限公司

增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

1.技术负责人不达标;2.技术负责人业绩存疑

4

云南良驹建设工程有限公司

增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级

不同意

1.技术负责人业绩不达标

5

云南安康市政景观工程有限公司

增项:公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级、电子与智能化工程专业承包贰级

同意项:公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级、电子与智能化工程专业承包贰级

6

云南珑邦建设工程有限公司

升级:地基基础工程专业承包壹级、建筑幕墙工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级

同意升级:建筑幕墙工程专业承包壹级;不同意:地基基础工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级

1.地基基础业绩资料不全;2.消防技术负责人不达标

7

昆明俊兴门窗工程有限公司

升级:建筑幕墙工程专业承包壹级

同意升级:建筑幕墙工程专业承包壹级

8

云南滇星科技发展有限公司

新办:消防设施工程专业承包贰级

同意新办:消防设施工程专业承包贰级

9

云南天稷建筑工程有限公司

升级:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

同意升级:建筑工程施工总承包贰级;不同意:市政公用工程施工总承包贰级

业绩不达标

10

云南尚恩建筑工程有限公司

增项:公路交通工程(公路安全设施分项)(公路机电工程分项)专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级

同意增项:公路交通工程(公路安全设施分项)(公路机电工程分项)专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级

11

云南科凝防水防腐工程有限公司

新办:防水防腐保温工程专业承包贰级

同意新办:防水防腐保温工程专业承包贰级

12

昆明纳格装饰设计工程有限公司

新办:建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级;不同意:建筑幕墙工程专业承包贰级

13

云南宗圣建设工程有限公司

增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

14

云南誉邦建设工程有限公司

升级:建筑工程施工总承包贰级

同意升级:建筑工程施工总承包贰级

15

云南佳一建设工程有限公司

新办:防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

1.防水防腐技术负责人不达标;2.装修技术负责人不达标

16

昆明开尔科技有限公司

升级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级

不同意

业绩不达标

17

云南金长铭建设工程有限公司

新办:建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级;不同意:建筑幕墙工程专业承包贰级

中级职称人员不达标

18

云南林投建设工程有限公司

新办:建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

1.技术负责人不达标;2.幕墙中级职称人员不达标;3.装修技术负责人业绩不达标

19

云南拓航建设工程有限公司

新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

技术负责人不达标

20

云南强昌建设工程有限公司

升级:建筑工程施工总承包贰级;增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意升级:建筑工程施工总承包贰级;增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

21

罗平县华禄建筑有限公司

增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

22

云南华实建设工程有限公司

增项:电子与智能化工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级

同意增项:电子与智能化工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级;不同意:建筑装修装饰工程专业承包贰级

技术负责人业绩不达标

23

云南一枫亦景园林工程有限公司

新办:建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包部分等级

不同意

技术负责人业绩不达标

24

云南庆祥建设工程有限公司

新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级

25

昆明华圳隆建筑劳务分包有限公司

增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

技术负责人不达标

26

云南昊东建筑工程有限公司

升级:地基基础工程专业承包壹级

不同意

1.财务报表不达标;2.技术负责人资料不全;3.业绩资料不全

27

昆明树之风装饰设计有限公司

升级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

不同意

财务报表不达标

28

云南瑞秀建筑工程有限公司

升级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

不同意

业绩资料不齐全

29

云南杰灿建筑工程有限公司

升级:钢结构工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

同意升级:钢结构工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

30

云南智桥建设工程有限公司

新办:特种工程(结构补强)(建筑物纠偏和平移)专业承包不分等级

同意新办:特种工程(结构补强)(建筑物纠偏和平移)专业承包不分等级

31

昆明奥奕装饰工程有限公司

增项:建筑幕墙工程专业承包贰级

不同意

中级职称人员不达标

32

景洪昌江城乡规划建筑设计有限公司

增项:消防设施工程专业承包贰级

不同意

技术负责人不达标

33

云南桓业建筑工程有限责任公司

升级:公路工程施工总承包贰级

不同意

工程业绩不达标

34

云南沃创建筑工程有限公司

升级:钢结构工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

同意升级:钢结构工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级;不同意:市政公用工程施工总承包贰级

工程业绩不达标

35

云南煜升道路工程有限公司

升级:环保工程专业承包贰级;增项:公路交通工程(公路安全设施分项)(公路机电工程分项)专业承包贰级

同意升级:环保工程专业承包贰级;增项:公路交通工程(公路安全设施分项)(公路机电工程分项)专业承包贰级

36

云南上科建设工程有限公司

新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级

同意新办:建筑装修装饰工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级

37

云南中久建筑工程有限公司

增项:防水防腐保温工程专业承包贰级

同意增项:防水防腐保温工程专业承包贰级

38

安宁红方工程有限责任公司

升级:防水防腐保温工程专业承包壹级

同意升级:防水防腐保温工程专业承包壹级

39

云南正鼎建设工程有限公司

增项:防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、特种工程(建筑物纠偏和平移)(结构补强)(特种防雷)(特种设备的起重吊装)专业承包不分等级

同意增项:防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、特种工程(建筑物纠偏和平移)(结构补强)(特种设备的起重吊装)专业承包不分等级;不同意:特种工程(特种防雷)专业承包不分等级

职称人员不达标

40

云南石林兴亚建筑工程有限公司

升级:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

同意升级:市政公用工程施工总承包贰级;不同意:建筑工程施工总承包贰级

业绩图纸不达标

41

云南佳逸建筑工程有限公司

升级:公路工程施工总承包贰级

同意升级:公路工程施工总承包贰级

42

云南领创建设工程有限公司

新办:防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级

不同意

技术负责人不达标

43

云南正多建筑工程有限公司

新办:建筑幕墙工程专业承包贰级、特种工程(建筑物纠偏和平移)专业承包部分等级

不同意

技术负责人业绩不达标

44

云南华梵建筑工程有限公司

升级:钢结构工程专业承包贰级、环保工程专业承包贰级;增项:消防设施工程专业承包贰级

同意升级:钢结构工程专业承包贰级、环保工程专业承包贰级;增项:消防设施工程专业承包贰级

45

大理恒丰建设工程有限公司

升级:钢结构工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级

不同意

业绩不达标

46

云南合桦建筑工程有限公司

升级:市政公用工程施工总承包贰级

不同意

业绩不达标

47

云南凌仕建筑工程有限公司

增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级

同意增项:建筑装修装饰工程专业承包贰级


云南省住房和城乡建设厅

2019年1月10日

作者:昆明培训www.789px.com 来源:云南培训www.789px.com
推荐阅读
相关文章